В этой небольшой статье хотелось бы рассказать немного о самых распространенных противниках в Alice: Madness Returns — Картах Гвардейцах. Их в игре три вида. Рассмотрим каждого по отдельности.

Alice: Madness Returns

1. Обычная Карта Гвардии: эти прислужники королевы охотятся на вас без оружия и по одиночке не представляют никакой опасности, так как никогда они не были хороши. Их атаки представляют собой обычное царапанье. Но если таких противников много и если учитывать, что они готовы отдать свою жизнь за королеву, то тут могут возникнуть большие проблемы. Только представьте себе, как на вас бежит разъяренная толпа, готовая разорвать вас на мелкие кусочки.

Alice: Madness Returns

2. Бронированные Карты Гвардии: у этих противников уже имеется орудие. Да оно опасное, но в тоже время оно тяжелое, что делает атаки карт медленными. От них можно и нужно уворачиваться.

Alice: Madness Returns

3. Палач: название говорит само за себя. Не заметить такого монстрика невозможно, так как на голове его находится шапка с двумся высокими «рогами», а собственный рост намного превышает рост обычных карт, а следовательно и наш. Данный моб не отличается интеллектом и воображением нежели wind-up toy, но это не мешает ему прекрасно выполнять работу по велению королевы. Он доставит вам кучу проблем, перед тем как тяжело упадет на землю. Огромная коса готова перерубить вас пополам, давая знать. что подходить близко не стоит в любом случае.