Для того чтобы улучшить себе настроение, можно купить какую-нибудь безделушку, испечь торт, сходить в кино с подругами или выйти замуж. Последнее сделать проще всего, имея на примете парня, который не будет против поднять вам настроение таким способом, и, имея возможность тут же отправиться с ним в свадебные салоны Москвы. Сложнее всего из перечисленного – испечь торт, если, кроме желания подсластить жизнь, нет никакого в этом опыта.

А говорят, что для того, чтобы хорошо готовить, достаточно только уметь читать. Не совсем верно, потому, что некоторые неожиданные отклонения от норм в качестве продуктов могут испортить результат. Значительно более необходимыми оказываются интуиция и способность оценивать нужное количество продукта «на глазок». Так что – опыт и только опыт. А то вдруг парень, уже успев убедиться, что свадебные платья Натальи Романовой, к примеру, сделают из вас королеву, потребует сразу после свадьбы примерить фартук кухарки?

Вот два самых простых рецепта сладкого теста, на которых безопасно упражняться. Для обоих вариантов обязательно форму для выпечки предварительно смазать постным маслом или маргарином и посыпать слегка мукой:

Облегченный вариант бисквита – к 4 яйцам, слегка взбитым миксером, добавить стакан сахара, стакан муки и чуточку соды. Вымесить с помощью того же миксера, вылить в форму и испечь в подогретой максимально до 200 градусов духовке. Практически беспроигрышный вариант, даже если мука сыровата или сахара оказалось маловато.

Самые простые 3 коржа для торта – по ½ стакана муки, сметаны и сахара, яйцо, по ½ ложечки соды, уксуса и чуть соли. Растереть ложкой. В каждую часть теста добавить по ½ стакана изюма, мака и измельченных орехов. Испечь по очереди. Переложить сгущенным молоком со сливочным маслом.

Приятного аппетита, милые девушки. И если у вас еще не получилось улучшить себе настроение самым простым способом, а торт уже на столе, то не сомневайтесь, что создает сейчас Наталья Романова свадебные платья именно для вас. Ведь ключ к сердцу мужчины уже у вас в руках.

Теги: