Мы не суеверны, ведь так? И ни в какие приметы не веруем. Вот еще! Тем наиболее в наш век новейших технологий! Да и приметы какие-то непонятные. Ну отчего, зачем, отчего нельзя надеть свадебное платьице, состоящее из корсета и юбки, кто сказал этакую чушь! Тем наиболее, иногда корсеты на данный момент так популярны! Тупость какая: ежели платьице отдельно, то и супруг с супругой будут отдельно! Ну, какое здесь отношение!? Непостижимо!

Мы не суеверны и ни в какие приметы не верим…, пока это не дотрагивается нас. «А вдруг тут что-то грызть?» «И приметам сим теснее много-много лет…» «А ты на всякий случай… Ну что для тебя заслуживает? А позже опять не будешь верить…»

Что этакое свадебные приметы? Это когда-то произошедшее с кем-то светлое приключение, тот или иной водилось понятно присутствующим и современникам. Со порой оно перевоплотился в нарицательное выражение. Еще со порой начальный смысл его был утерян, а слово осталось. И перевоплотился в приметы-предупреждения, приметы-нотации, приметы-нравоучения, приметы-запрещения, приметы-поощрения. В корпоративном, таковая для себя энциклопедия характеров. Некие из их народная хорошая душа употребляла, чтоб сторожить альянс 2-ух влюбленных, тот или другой у цельных народов планетки Мир квитается священным, а иными предостерегала юных о вероятных завистниках и врагах. А мы арестуем лишь самое занимательное для нас, лишь те приметы, тот или другой нам нравятся…

Ну, вот к примеру. Чих, напавший с утра в на днях женитьбы на родственников либо на самих жениха и жену — к счастью. А вы помыслили: грипп, грипп…

К счастью и дождик либо снег в задевай бракосочетания.

Брак будет успешным, ежели накануне женитьбы жена положит под подушечку зеркало, а ночную рубаху наденет наизнанку.

Кто главный на рушник, расстеленный очевидцами перед юными в загсе, встанет, тот и будет владелец в жилье.

Ежели во период праздничной свадебной фотосессии в загсе у жены зачесалась левая ладонь — иметься ей богатой, а ежели правая — то гости не переведутся в ее новеньком жилье.

Никаких украшений на руках не подобать иметься. Их украсит обручальное кольцо.

Кольца обручальные обязаны иметься гладкие, классические, без насечек и камешков, чтоб и жизнь юных водилась гладкой, без подводных камешков.

Платьице для жены желанно сшить белоснежное, желательно его не предавать, а сохранить на всю брачную жизнь.

Превосходно, ежели серьги наденет на жену ее возлюбленная и счастливая замужняя подруга.

На счастье перед входом в дом юные разбивают тарелку, еще ранее разбив в загсе бокал, опьянев свадебное шампанское.

Жена ни в коем случае не обязана заходить в дом ни главная, ни заключительная. Ее на руках должен внести юный супруг. (И будет носить так всю жизнь, правда, с остановкой на задевала житейские).

После загса самый уважаемый родственник три раза проводит юных вокруг торжественно накрытого стола, символизируя постоянную отношение супруга и супруги.

Чтоб не переводились средства и достаток в жилище юных, в обувь им кладут зернышки и монетки, а при выходе из загса осыпают молодоженов рисом либо пшеницей, лепестками роз (обычай, всераспространенный у почти всех народов).

Чтоб новенькая семья жила дружно, подушечки на брачном ложе кладут разрезами наволочек приятель к приятелю.

Чтоб иметься счастливой в замужестве, жене надеется поплакать в на днях женитьбы.

Желайте сохранить семью на длинные годы? Садитесь во пора цельных застолий на угол. Молвят, семь лет после того замуж не выйдешь.

А счастьем родным нужно делиться. Поэтому что нельзя водиться счастливой такой… одной. Чтоб сестры также успешно вышли замуж, нужно перед выходом к свадебному поезду потянуть незначительно скатерть на столе родительского жилища.

Выйдя из загса либо церкви, жене надобно повернуться спиной к гостям и кинуть сквозь себя свой букет. Та женщина, что поймает его, главной из подруг выйдет замуж.

А незначительно отвязанную подвязку жены жених кидает в страну собственных холостых приятелей. Кто поймает, тот быстро женится на красавице.

Дотронуться до обручальных колец юных — к своей свадьбе.

Во пора венчания коробку из-под обручальных колец конфискует та из подруг, тот или другой хочет быстрее выйти замуж, так как, по суеверию, ее свадьба в этаком случае будет должно.