Вот что не справедливо: три волшебника, каждый выпускает фаерболы в виде извергающей пламя Гидры, испускает лазерные лучи смерти, вызывает падение метеора с неба на противников. Реально, волшебник — ОП (over-powered).

Но кроме того ей весело играть. Сейчас, например, команда из трех магов уничтожает все что двигается в Diablo 3 на аренах — новое дополнение для серии. Здесь ваш персонаж или «билд» попадает в так называемую боевую клетку. Ярость, злоба, адреналин… поединки длятся не дольше 90 секунд. Каждый кулдаун, каждый трюк, каждая способность испепеляет вашего врага.

Diablo 3

Попробовать игру можно было на Blizzcon 2010, так как игра была доступна для всех посетителей. У всех поигравших были глаза на выкате от полученных впечатлений, тонкая настройка билдов, обсуждение тактик командной игры, все обсуждалось в мелких деталях. Радовало и то, что все знали, что делают.

Все были примерно равны, кто-то брал реакцией, кто-то выносливостью, кто-то важностью. Большой популярностью пользовались Варвар. Волшебник и Вич Доктор. Варвар напрыгивал на врагов и размахивал своим топором как настоящий вихрь, Вич Доктор выжигал все напалмом аля коктейль Молотова. Три же мага решают исход боя быстро и в свою сторону. Три метеора  накрывают довольно большую площадь, телепортация из расставленных ловушек делает их практически неуязвимыми.

Diablo 3

Поиски тактик — важный момент в проведении сражений, только методом проб и ошибок вы сможете узнать слабые места противников. Но уже сейчас понятно, что флаг именно у магов. Как баланс изменится в будущем — не известно, но будем надеяться, что у каждого класса будет свой антикласс.

Теги: