На первый взгляд, Fallout: New Vegas кажется просто улучшенным Fallout 3. После погружения в мир Нового Вегаса, становится понятно, что перед нашими глазами более проработанный, глубокий и опытный мир. В самом деле, сюжет, сеттинг, новая механика и хардкорная сложность значительно расширили возможности игры. И я могу с уверенностью сказать, что Fallout: New Vegas лучше, чем ее предшественник.

Fallout: New Vegas

Конечно, сиквел и должен быть лучше, потому что команда Obsidian уже имеет опыт в разработке игр данного жанра. К счастью, они воспользовались тем, что переняли от третьей части франшизы только самое лучшее и добавили еще несколько вещей, чтобы сделать картину более полной. Многие элементы механики геймплея отныне делают игру более продвинутой в ветке РПГ.

Например, ремонт, установка или разрушение оборудования действительно делает ваше умение Ремонта лучше. В Fallaou 3 сбор чертежей для оружия и его сборка не была жизненной необходимостью, а использовалось только ради фана. Теперь же навык Ремонта имеет смысл. Кроме этого, важную роль стал играть такой навык как Восприятие. Например, если вы не уделите ему должного внимания, то не удивляйтесь, если к вам незаметно подкрадется противник. Перделаны были и навыки выживания. Персонажи с высокими уровнями навыков смогут создавать пищу, просто выискивая необходимые ингредиенты на окружающих вас землях. Соберите, разведите костер и вуа-ля, ужин сталкера готов. Список улучшений можно продолжать долго.

Fallout: New Vegas

Каждой характеристике, каждой способности разработчиками было уделено много внимания. В результате, у игроков появилась возможность создавать действительно различных персонажей, которые бы отличались друг от друга не только внешностью. Ваши действия теперь будут влиять не только на вашу карму, но и на отношения с фракциями, различными группировками и форпостами по всей пустоши. Ваш персонаж не будет восприниматься как добро или зло.

Говоря о сюжете, хочется сказать, что он здесь интереснее, чем у предшественника. Например, я обнаружил, что борьба между New California Republic (NRC) и Легионом Цезаря довольно увлекательна. Мне так же понравился рассказ о загадочном Мистере Хаусе и о его безжалостном контроле New Vegas Strip. Радует и то, что люди, населяющие просторы мира, реагируют на наши действия и бездействия.

Fallout: New Vegas

Следует упомянуть и о режиме Хардкор. Несмотря на то, что игра прекрасно сбалансирована, некоторые игроки предпочитают выбирать именно его, так как тогда пустыня действительно начинает представлять опасность. Играть становится интереснее. Например, теперь, когда вы сломаете какую-либо конечность, то вылечить сможете ее только у врача, а если использовать еду и стимпаки, то заживление будет происходить намного дольше обычного. Именно в этом режиме игроки будут испытывать то, что они действительно, хотя увидеть в Fallout: New Vegas.

Движок в игре используется тот же, что и в Fallout 3, поэтому от своего предшественника, новая игра отличается не многим в плане графики. Разработчики выжали все соки, чтобы придать игре тот блеск, который есть сейчас. Новый вид мутантов делает борьбу с ними более увлекательной. Качество озвучки так же хорошо.

Fallout: New Vegas

Вердикт

Fallout: New Vegas является хорошим дополнением к семье Fallout. В игру добавлено то, чего не было в третьей части, тем самым улучшив ее. И пусть, былого величия не вернуть, то, что есть — вполне удобоваримо даже фанатами серии.

Теги: