Сегодня компания Panasonic анонсировала свою новую портативную карманную консоль (игровую систему), название которой — Jungle. Ее предназначение — исключительно онлайновые игры и MMORPG, о чем говорит и слоган — We Are Online Gaming.

Можно сказать, что другие консоли, вроде PSP и DS, тоже имеют онлайновые игры, но это не является для них основой. Здесь же игровая система предназначена только для многопользовательских проектов. Именно поэтому Jungle похожа на малюсенький нетбук с полноценной QWERTY-клавиатурой, тачпадом, кнопочками по бокам и крестовиной.

Panasonic Jungle
Выражаясь простым языком, это портативная консоль, которая заставит ММО-задр поклонников ММО выйти на улицу и играть в любимые проекты, дыша свежим воздухом. Ваши игры будут с вами всегда.

Jungle похожа на Game Boy Advance, только более громоздкий и прочный — по заявлениям разработчиков, он выдержит даже сотню выстрелов. Jungle, как можно заметить, имеет раскладывающийся корпус.

Кроме вышеперечисленных составляющих частей приставка получит 3,5мм аудио-разъем, слоты для карт памяти (пока заявлены лишь SD), порты USB и mini HDMI. Будет и экран высокого разрешения. Очевидно, будет добавлен Wi-Fi, на счет 3G пока ничего не известно.

На снимке Jungle были замечены два «кругляшка», расположенных рядом с экраном. Это могут быть как динамики, так и сенсорные манипуляторы.

Прошел слух, что консоль работает на разработанной Panasonic операционной системе на базе Linux. Это немного огорчает, ведь далеко не все игры приспособлены для него. К примеру, одна из самых популярных ММО, World of Warcraft не пойдет на «Линуксе», так что поиграть в него в кафешке не получится. Так что либо слух так им и останется, либо создателям придется что-то придумывать.

Пока что для Jungle создается немного игр, одна из них - Battlestar Galactica Online — браузерная онлайновая игра о космических кораблях. Также будет поддерживаться игра RuneScape. Вообще создатели консоли, утверждают, что «будут работать с лучшими разработчиками онлайн-проектов, чтобы создавать захватывающий новый контент».

Panasonic Jungle
Очевидно, ни дата релиза, ни возможная стоимость не называются на столь раннем этапе.

Компания Panasonic однажды уже обожглась, выпустив консоль 3DO. Высокая цена и не менее высокая конкуренция сыграли с ними злую шутку, и консоль провалилась. Что будет с этой разработкой, пока не ясно, но будем ждать новостей. Нынешняя конкуренция на рынке Panasonic не сильно волнует.

Автор: benzopil

Теги: