Red Dead RedemptionСлучайные события. Это то, что отличает эту игру от других. Ни в одной другой игре нет такой плотности случайных событий.
В игре великолепный сюжет и постановка, сделанная в стиле фильмов Копполы - медленная и жизненная. Но, поверьте, когда вы увидите, как в дикой глуши на одинокого мужчину нападает стая койотов, когда какой-то пьянчуга тащит бедную девушку в сарай — вы поймете: не время для сюжетных миссий. Охота просто кататься на лошади, смотреть на удивительной красоты закат(и рассвет), охотиться на диких(и не диких) животных, грабить дилижансы(главное, чтобы не успели прибежать шерифы) и помогать всяким незнакомым личностям, которые раскиданы по огромной территории игры.

И, как писала Игромания в своем превью, эта игра разрушает мифы о «диком западе». Выстрелы здесь сносят головы, враги поливают кровью все окрестности. Здесь много жестокости, как физической, так и моральной. Увидев, как от шерифа сбежали два преступника, я решил их поймать и привести шерифу. Не стал стрелять, подумал, что пусть уж правосудие решит их судьбу. Как только, я передал их шерифу, он прострелил им обоим головы и пошел дальше, сказав, что ему пора в дорогу. Это Дикий Запад.

Теги: