Raven’s Cry. Пираты, пиастры…

Raven's Cry

Давненько в игровом мире не было ничего пиратского. В самом хорошем смысле этого слова. Со скрипящими мачтами, развевающимися парусами, свистящей шрапнелью и криками: «На абордаж». Лично я не играл в action-игры пиратской тематики со времен уже подзабытых Корсаров. Но обещанная компаниями TopWare Interactive и Octane Games игра Raven’s Cry (в России она выйдет под названием «Гавань корсаров», видимо, чтобы в очередной раз напомнить отечественным игроманам о полюбившейся серии игр) расставит все по своим местам.

Итак. На дворе 17й век. Шотландия. Спасающаяся от голода семья главного героя (мальчик Кристофер) отправляется в поисках лучшей жизни в Америку. Но корабль, на котором они плыли, подвергается нападению пиратов где-то в районе Ямайки, в живых остается лишь главный герой. Действие игры начинается с момента, когда Кристофер уже повзрослел и решил отправиться на поиски тех, кто так безжалостно когда-то расправился с его семьей.

Raven's Cry

Разработчики видимо сами любят играть в action-игры онлайн бесплатно. А потому обещают сделать все, чтобы игра надолго осталась в головах и сердцах настоящих игровых романтиков. Нас ожидает прекрасная графика и морские сражения, захватывающие приключения на земле и на море, лихо закрученный нелинейный сюжет и множество исторически достоверного оружия, кораблей, костюмов…

Raven's Cry

Пока судить об игре можно лишь по представленным скриншотам и рекламным роликам, которые, в общем-то, самого игрового процесса практически не демонстрируют. Но чем томительнее ожидание, тем ярче (надеюсь) окажется результат! Пока же все ценители жанра могут легко скачать adventures-игры бесплатно без регистрации и смс и занять себя ими долгими зимними вечерами. Выход Raven’s Cry анонсирован на вторую половину этого года.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи