Legend of Grimrock. Возвращение к истокам

Legend of Grimrock. Возвращение к истокам

Когда я увидел выложенные в сети скриншоты к игре Legend of Grimrock, у меня в памяти сразу же всплыл образ изрядно уже подзабытых игрушек из серии Might and Magic от компании 3DO, с которых в 90х для меня началось знакомство с жанром RPG. В самом хорошем смысле — спешу успокоить всех — от мультяшной 8-битной графики тех времен нет и следа. Скорее внешне это осовремененный Dungeon Siege. А вот иконки четырех героев на экране, отдельные графические элементы, названия монстров и всякие едва уловимые мелочи, да и, в общем-то, сам геймплей… Молодому поколению не понять. И так я заностальгировал, что аж руки зачесались поиграть во что-то такое, чтоб как раньше…

Несмотря на то, что уже началось бета-тестирование игры, о дате релиза разработчики пока молчат. Всем любопытным и жаждущим приходится довольствоваться десятком скриншотов, да коротким видеороликом, составленным из нарезок игрового процесса и заставок. Управлением и перемещением персонажей Legend of Grimrock сильно напоминает классические RPG двадцатилетней давности — поворот строго под прямым углом, перемещение только на определенное расстояние, пошаговый характер боя. Когда-то подобные ограничения были продиктованы несовершенством игровых машин, сегодня это своеобразная дань уважения или стилизация.

Legend of Grimrock. Возвращение к истокам

Действие игры развернется в мрачных катакомбах, где четырем героям доведется сразиться с полчищами самой разнообразной нечисти. Что касается самих подземелий и этой самой нечисти, то выглядят они весьма причесанными и очень трехмерными. Каждый из героев сможет прокачивать свои навыки по мере того, как будет получать очки опыта. Под своим руководством вы сможете собрать самых разных персонажей, соответственно и способности им достанутся тоже разные — боевое искусство, стрельба из лука, магия огня или общение с силами природы…

Legend of Grimrock. Возвращение к истокам

Если верить блогу разработчиков, то в настоящее время они активно работают над финальными эпизодами игры, так что можно с определенной толикой надежды рассчитывать, что к концу года у игроманов появится возможность тряхнуть стариной.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи