Krater. Есть ли жизнь на Марсе…

Не только наша планета подвержена смертельной астероидной опасности, один из космических обломков долетел и до красного собрата. В не столь отдаленном будущем — 2074 году — астероид упал на поверхность Марса, подняв гигантские облака пыли, которые скрыли на долгое время происходящее на планете от взоров любопытных землян. Такова завязка нового скролл-шутера Krater, который доступен в сети для бесплатного скачивания.

Игрушка демонстрирует симпатичную для этого жанра графику и отличное звуковое сопровождение, а потому станет настоящей находкой для умирающих с тоски офисных трудяг. Хотя разработчики утверждают, что и тем, кто далек от офисного безделья, проект придется по вкусу. На халяву сладок и уксус, так что от чего бы не попробовать

Ваша цель — возглавить банду из трех наемников и с этим отрядом пробиться в гнездо инопланетян и уничтожить силовой генератор. Ах да, мы не объяснили откуда взялись инопланетяне… Так вот.

Когда пыль, поднятая огромной космической каменюкой, развеялась, то все увидели, что поверхность Марса буквально кишит инопланетной техникой: тысячи машин собирают вывороченные из-под земли ископаемые, а сотни фабрик перерабатывают их в смертельное оружие, с помощью которого инопланетяне планируют покорить нашу родную планету. В самом центре кратера, образованного падением астероида, находится силовая установка, которая накрыла поверхность планеты надежным энергетическим щитом, словно крылом.

Таким образом, перед вами окажется вся элита инопланетной боевой машины, а вы с тремя головорезами устроите им настоящую вендетту. В игре присутствуют лишь три вида оружия (пулемет, ракетница и лазерная пушка), впрочем, этого вполне достаточно для уничтожения всего, что встретится, на вашем пути. Ваша цель высока и благородна, а противники мерзки и беспринципны, так что преимущество (во всяком случае моральное) на вашей стороне.

В бой, капитан! Патеро о муэрте! Лучше умереть сражаясь…

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи