Чтобы начать получать прибыль в игре «Постройка-2», нужно из имеющихся ресурсов создать простое здание и продать его втридорога. Тогда уже на вырученные деньги можно построить здание посерьезнее, которое затем либо тоже продается, либо используется для получения арендной платы.

Не торопитесь покупать дорогостоящие ресурсы. Сначала лучше построить подальше от «культурного центра» завод и центр вторсырья, а затем уже покупать по льготной цене рабочих и материалы. При этом лучше всего располагать оба завода где-то на крайних участках, у которых наименьшее количество соседей. Для этого нужно своевременно скупить подходящие участки.

Постройка завода позволяет проводить проверки сооруженных домов, которые выступают для них такой же защитой, как, например, охраняемый гараж или страхование каско для автомобиля. Проверка значительно уменьшает «суету» вокруг построенных домов, поскольку, когда нужно ремонтировать по очереди более десятка сооружений, это отнимает много времени и средств.

Особенностью данной игры является то, что дополнительные задания могут быть озвучены уже в конце игры, когда и так остается очень мало времени на завершение уровня. Поскольку в конце чаще всего добавляется задание по обеспечению престижа всего квартала, то лучше всего не дожидаться этого пункта, а уже во время основного строительства заняться озеленением, покраской зданий и сооружением парков.

Иногда кажется невозможным поднять престиж района до нужного уровня. Для этого можно воспользоваться маленькими хитростями: строить самые дорогие парки с двух сторон от нужного здания, строить один парк рядом с двумя зданиями, строить парки в самом конце игры, поскольку их ремонт будет прибавлять хлопот, по завершению строительства зданий накупить побольше ресурсов и снести завод, центр вторсырья и прочие заводские здания.

В ходе любой игры может наступить такой момент, когда участник просто не знает и не может придумать, как пройти очередной этап. Но не стоит отчаиваться. В глобальной сети сегодня можно не только понаблюдать за чужой жизнью через веб-камеры или узнать стоимость страховки через каско калькулятор, но и прочитать советы по прохождению уровней или построению тактики нужной игры.

Игра «Построй-ка-2» не зря относится к экономическим симуляторам, поскольку она позволяет поиграть в роль предпринимателя, научиться управлять своими ресурсами и строить собственный строительный бизнес. Игра отлично развивает умение проектировать деятельность, контролировать расходование ресурсов и экстренно перестраиваться с учетом изменившихся обстоятельств.

Таким образом, игра дает возможность одновременно насладиться собственными достижениями и развить в себе начальные предпринимательские качества.

Теги: