Технологии они такие, разрешения не спрашивают и чуть ли не ломятся к нам в двери. Кто-то баррикадируется и продолжает играть на ПК или консолях прошлого поколения, другие поддаются и, зачастую, не жалеют о содеянном. Сейчас я вам поведаю о том, стоит ли вообще огораживать себя от веяния нового и так ли оно некрасиво как может показаться на первый взгляд.

Введение

Сюда, мальчик. Какой ты хороший! Садись. Я четко выговариваю эти слова телевизору. Неужели это на самом деле? Ведь я не должен. А делаю я это потому, что полностью поглащен Kinectimals, где находится мой новый домашний питомец, Гарри, который на самом деле не реален. Мне 26. И только подумайте, что будет 8-летним ребенком, если я сам нахожусь в плену у этой игры. Да, Kinectimals действительно очень веселая.

Kinectimals

История повествует нам о том, что мы оказались на острове, населенном дикими кошками и сказочным существом по имени Бамбл (Bumble). С последним мы знакомимся сразу, так как именно он рассказывает нам об истории острова, что до нас тут жил некий «Капитан», который и ухаживал за животными. Эта обязанность ложится и на наши плечи. Первое, что мы должны будем сделать — это выбрать питомца-детеныша. Казалось бы, достаточно простое заданьице для начала, ан нет. Выбирать вы будете довольно долго, так как каждый из списка привлекателен по своему (да, да, они милые).

Да, пусть мне нравятся игры с насилием, но когда вы увидите этот комок шерсти перед своими глазами, то, поверьте мне, влюбитесь в него с первого взгляда. Так или иначе, каждый из детенышей любит показать вам то, на что он способен и, порой, это выглядит довольно забавно.

Kinectimals

Геймплей

Поначалу, только один район острова доступен для покарения, но по мере прохождения различных мини-игр и повышения уровня, остальное содержимое острова будет разблокироваться автоматически. Первое что вы будете преодавать своему питомцу — основы жизни: как сидеть по команде, принести мяч и так далее. Так же вы будете получать новые предметы, с которыми и будет играть ваше виртуальное чадо: например, вы сможете использовать фрисби, футбольные мячи и даже автомобиль на радиоуправлении. Мини-игры представляют собой простое бросание мяча по мишеням или вождение автомобиля по треку.

Все довольно просто, но в тоже время весело. Опыт будет вам начисляться за упражнения, которые выполняет ваш питомец, за прохождение мини-игр и за веселье в игре вцелом. Сама по себе игра достаточно быстрая, поэтому вы можете играть в нее не одни, а с семьей. Вам не потребуется проводить за прохождением игры час за часом.

Kinectimals

Как следует из названия игры, контролироваться все будет при помощи технологии Kinect, которая отслеживает все ваши движения рук и тела. Нареканий на работу системы нет, за исключением небольшого запаздывания действий в игре. Метание мяча или фрисби происходит почти как по-настоящему, не говоря уже об игре с футбольным мячом. Обучение движениям вашего питомца будет выглядеть очень смешно, но это как раз то, что понравится вашим детям, конечно если они у вас есть. Питомец имитирует все, что делаете вы, то есть приседания, прыжки и так далее. Вы даже можете притвориться умершим.

У меня были сомнения на счет Kinectimals. Раньше мне казалось, что эта игра будет чем-то наподобие тамагочи. Несомненно, таковым она и является, но лишь с одной оговоркой — в нее интересно и весело играть. Потом вам может показаться, что она довольно маленькая, как по продолжительности, так и по содержанию, но разве все игры должны быть эпическими?

Вердикт: игра подойдет не только детям и их родителям, но так же и влюбленным парочкам. Ведь в Kinectimals все пропитано чувством любви!

Теги: