Нравится ли вам ощущения брызг соленой воды? А звуки ветра в ваших ушах? А может быть громыхание пушки? Это все — зов приключений старого морского волка и имя ему Florensia. Это ММО проект, который сочетает в себе наземный экшен и морские баталии. Имеет ли это все хоть какой-нибудь успех? Возможно, если вы ищете что-то вроде пиратских приключений.

Florensia

Первый взгляд

Florensia это F2P ММО проект, который включает в себя наземные и морские баталии. Игра имеет анимешный стиль прорисовки, милых анимированных персонажей и, казалось бы, ориентирована на геймеров подростков, но нет, в нее могут играть как дети, так и взрослые. Сама по себе это стандартная ММО, лишь с некоторым бонусом в виде морских сражений, которые вам придутся по душе.

Florensia

Отдать швартовые!

Начинается все с банального выбора из четырех доступных классов: Noble, Explorer, Saint и Mercenary. Наемник (Mercenary) — воин-танк, Saint — целитель, а Noble — маг. Explorer же со своим вооружением является персонажем дальнего боя, но имеет возможность обучится владению мечом для ближнего боя. Кастомизация персонажей ограничена. Для разнообразия вам предоставят на выбор различные формы лица, прически, цвета волос и… и все. Маловато для современной ММО.

Florensia

Квестинг и левелинг

Квестинг — неотъемлемая часть любой ММО и данный индивид не исключение. «Идите убейте 6 этих_там», «идите соберите 20 вон_того_вот, пойдите отыщите вон_того, а потом вот_этого». Как видите, квесты в Florensia не оригинальны, но в тоже время их здесь много и они разнообразны. Если вам наскучили задания на земле, выполните несколько на водных просторах, например, рыболовство.

Одной из проблем квестинга в игре является то, что здесь нет указателя, который бы вам подсказывал, куда нужно идти. Да, это раньше мы выискивали часами местонахождения человека или дислокацию монстров, но все, время прошло, людям нужна простота. Время гайдов по квестам ушло. Так что вам придется внимательно читать тексты заданий, куда идти, что делать и кого убивать. В принципе все просто делается, но немного неудобно.

Florensia

Левелинг в Florensia медленный. Медленнее даже чем вы могли себе представить. Медленный даже для F2P проекта. Вполне возможно, что дизайнеры сделали это намеренно, чтобы игроки исследовали не одну местность в Florensia, а больше. В принципе, правильный шаг, так как в других играх, быстро получая уровни, игроки бывают не во всех локациях карты, а это уже получается нехорошо. Они пропускают новые пейзажи, новых монстров, новые задания и так далее. Кстати, максимальный уровень в игре 99.

Наш корабль, карамба!

Как уже было сказано, у нас имеются морские сражения, которые отличают Florensia от стада других ММО. На первый взгляд, корабль вам покажется непривычным и незнакомым, конечно, мы ведь уже не на суше! Сначала вам покажется, что управлять кораблем сложно, навыков не хватает и так далее, но это только на первый взгляд. Со временем вы будете обнаруживать, что дольше всего пребываете именно на море. А ваше первое морское сражение — это и вовсе неоценимый опыт. Вы должны обратить внимание на скорость вашего корабля, направление ветра, чтобы правильно навести ваши орудия. не волнуйтесь, после небольшой практики вы к этому привыкните.

Florensia

По мере приобретения опыта и золотых монет, вы будете иметь возможность обновить свой корабль или вообще купить новый. Есть несколько типов кораблей: бронированные, атакующие, с большим вооружением на борту, технически улучшенные и оборудованные торпедами. Все они имеют различные роли, как и ваш персонаж. Вы можете иметь более одного корабля в своем распоряжении и без ограничения по классу персонажа, поэтому у вас есть возможность экспериментировать с различными ролями, не переключаясь на другого персонажа.

Сообщество

ММО — социальные игры. Alaplaya это прекрасно понимает, поэтому уделили этому моменту достаточно внимания, так как постоянно устраивают игровые ивенты (мероприятия). Например, одно из событий проходило недавно «День Пирата». Каждый игрок мог получить от вендора одежду пирата и примерить ее. Планируя различные мероприятия, администрация как бы сближает игроков, делает игру веселее.

Florensia

Итак, вердикт

Минусы: ограниченная кастомизация персонажей, отсутствие квестовых указателей, сами квесты банальны до невозможности, левелинг медленный, даже для f2p.

Плюсы: морские баталии, разнообразие (пусть и банальных) квестов, разнообразные виды кораблей, сильное комьюнити, присутствие GM для помощи игрокам.

в общем, отличный представитель для f2p игры. Несмотря на всю предсказуемость квестов, их много и они разнообразны. Здесь отдохнуть могут как взрослые, так и дети. Я уже нашел сундук с сокровищами, а ты?

Теги: