Жанр стелс — экшен очень практичный жанр, вроде и подумать надо, как убить противника что бы он не заметил и можно получить удовольствие от самого экшена. За это то я и люблю подобные игр. В данном посте я хотел бы поделиться с вами своим мнением об игре Hitman: Blood Money.

Игра является продолжение серии про лысого спец агента 47. На этот раз нашему старому другу предстоит разобраться кто и за чем истребляет его коллег по смертельно опасной работе. В прицепе про сюжетную линию я более нечего сказать не могу, так как каждая миссия имеет отдельную предысторию.

Hitman: Blood Money

Давайте я вам лучше по подробней про геймплэй расскажу. Как и предыдущих  частях серии нам играть роль наёмного убийцы, которому предстоит изощренно убирать людей, не нужных его заказчику. В некоторых заданиях  нужно будет параллельно еще что нибудь украсть, будь то кейс с бриллиантами или простая но важная пленка с  видео записью. Но главное сделать все это чисто и без шума.

Вам самим предстоит решить как убить того или иного человека. Можно конечно тупо подойти и расстрелять в плотную вашу цель, но учитывая то что целей обычно не меньше двух. И не факт что вы сможете после убийства одного человека вы сможете спрятаться от охраны и провести убийство другого.

Лучше убивать тихо, красиво и интересно. Слава богу все условия в данной игре для этого есть. Но для исполнения  изощренных убийств потребуется смекалка и сообразительность. Вот пример: в одной из миссий где действие разворачиваются в театре, который находиться на реконструкции, вам нужно будет убить артиста театра, которого по задумке режиссера должны будут застрелить, но не по настоящему. Так вот для того что бы совершить задуманное можно( но не обязательно) пойти  гардероб, взять оттуда куртку и вытащить из неё огнестрельный  пистолет. Затем пробраться в гримерку актера, который будет стрелять в в вашу цель на сцене и меняем пистолет с холостого на огнестрельный, умные люди уже догадались что будет дальше. И это далеко не единичный случай. Вы можете так же подмешать яд в бокал цели или взорвать рядом с ней бомбу, да и вообще все зависит от вашей фантазии

Hitman: Blood Money

Наш дорогой агент 47, не имеет возможности подбирать одежду для каждого задания. По этому  для того что бы проникнуть в какую нибудь запретную зону, где в большинстве случаев заседает цель, ему придется раздобыть одежду охранника ну или хотя бы уборщика, который вышел покурить. так же нужно быть аккуратней  с кровью на одежде. На высоких уровнях сложности, охрана откроет по вам огонь если увидит что на вашем прикиде кровавые пятна, при этом полоска в нижнем левом углу экрана станет красной. Но от охраны можно скрыться просто переодевшийсь.

Еще один не мало важный момент это перескакивание трупов. После убийства кого либо вам желательно спрятать труп в какой нибудь контейнер или  просто скинуть его в воду. Так как увидев труп или став свидетелем вашего  убийств, любой безоружный побежит и все доложить охране, которая в свою очередь  начнет на вас охоту.

Чем тише сработано тем больше зелени — вот основной девиз агента 47. Что бы получить побольше красивых зеленых бумажек  в конце миссии, вам предстоит сделать все работу чисто без шума, а так же постараться сделать все без единого выстрела. Ну и конечно выполнить все второстепенные задания. Только при всех этих условиях вы пополните свой карман большей суммой денег. Их естественно можно потратить на улучшение вашего оружия. Например поставить на пистолет глушитель, лазерный прицел, увеличить убойную силу и скорострельность или поставить на него пули, которые открывают двери одним выстрелом . Но многие хорошие улучшения будут доступны только после прохождения большинства миссий. По мимо этого вы сможете поставить себе бронежилет или прикупить доп. аптечку.  Так же можно прокачать другие виды вооружения например автомат снайперскую винтовку. Но в полной мере попользоваться ими ваш не кто не даст. Они издают много шума да и носить их надо в специальном кейсе, который очень приметен и с ним вас могут посечь еще в самом старте миссии. Кейс можно сделать не видимым, но такое улучшение доступно  чуть ли не в самом конце игры.

Hitman: Blood Money

Так же хочется отметить большое количество миссий. Сами задания, которые надо выполнять нельзя назвать однообразными или скучными, просто немного надоедают в самом конце. А вот игровые локации с их проработкой разработчики справились на 5 с плюсов. Все они во истину огромны, есть где спрятаться и где разгуляться.  Например начав игру на скучной, серой стоянке, по ходу миссии вы   окажитесь на красивой вечеринке поклонников сатаны.

Да и еще кое что. После прохождения наш дорогой друг к сожалению погибает и мы смотрим сцену его похорон. Но если во время показа данного видео нажать клавишу вперед, то агент 47 востанет из мертвых и начнет палить на всем предателям, которые  пришли его спровадить. Конечно додуматься до этого не  реально, но случайности существуют, благодаря им я и узнал про эту фишку.

Графику игры вы сможете сами оценить по скриншотам. А вот звук не только очень хорош, но и помогает понять что за нами началась охота. Когда мы что то натворим и кто то это увидит, то заиграет  очень таинственная и мрачная музыка, которая предупредит нас об опасности.

Вердик думаю будет таков.

Разработчики потрудились на славу и создали качественный проект, который смог составить конкуренцию игре Splinter Cell . В общем эта славная игра меня очень заинтересовала, думаю заинтересуют и вас.

Автор: Cem

Теги: