Красота — это ловушка, в которую с радостью попался бы всякий здравомыслящий человек…

В сегодняшнем обзоре биографий будут участвовать также две девушки различных временных эпох из вселенной Star Wars. Кто-то из них воевал на стороне тьмы, а кто-то даже способствовал преобразованию целой галактики. Их биографии будут идти в хронологическом порядке. Ну, пожалуй, начнём!

Бастила Шан

Бастила Шан

Так вот, для начала я приведу список временных эпох, и покажу в каком именно из них жила наша героиня.

Старая Республика: 25.000 — 1.000 ДБЯ (БЯ — битва при Явине IV в 4 эпизоде фильма)
Восход Империи: 1.000 — 22 ДБЯ
Войны клонов: 22-19 ДБЯ
Империя: 19-0 ДБЯ
Восстание: 0-5 ПБЯ
Новая Республика: 5-40 ПБЯ
Наследие: 40-… ПБЯ

Бастила Шан жила во времена Старой Республики. Она родилась на далёкой планетеТалравине у вполне обычных родителей. Когда она была ещё совсем ребёнком, её забрали джедаи для того, чтобы обучать её аспектам Силы. С юных лет Бастила уже делала успехи в обучении: она владела необычайной способностью в Силе, которое сыграла огромную роль в истории ЗВ - «Боевая медитация». Это был очень редкий дар среди джедаев, способный воодушевлять дружественные войска и дезорганизовывать вражеские. Во времена«Мандолорианской войны», Бастила была одной из немногих, кто был против похода Реванаи Малака. Она также пыталась переубедить многих джедаев не противиться воле Совета.

Бастила Шан

В 3.957 году ДБЯ, отряд джедаев во главе с Бастилой отправляют захватить Дарта Ревана. Используя свою Боевую медитацию, Бастиле и ещё нескольким джедаям удается пробраться на флагманский корабль Тёмного Лорда и встретиться с ним на мостике корабля. Через несколько секунд раздался шум выстрела: Дарт Малак приказал выстрелить по мостику флагмана тем самым, решив убить своего учителя. Выстрел оказался точным — мостик разнесло вдребезги, Дарт Реван выглядел скорее мёртвым, чем живым. Бастила успела связать себя силой с Реваном и не дать ему умереть. Затем его привезли в академию на Дантуине, где переписали всю его жизнь…

После случившегося, приоритетной задачей у Дарта Малака стало нахождение и убийство Бастилы Шан, так как именно из-за её Боевой медитации, армада Малака терпела многочисленные поражения. Он почти добился поставленной задачи во время атаки её флагманского корабля «Шпиль Эндар». Но Бастила смогла спастись с падающего корабля в спасательной капсуле, которая упала в нижние уровни планеты Тарис. В дальнейшем она будет спасена Реваном, и вместе с ним будет искать Звёздные карты на различных планетах для нахождения точного расположения «Звёздной Кузни».

Бастила Шан

После уничтожения «Звёздной Кузни» и убийства Малака, Бастила Шан наряду с Реваном стали почётными спасителями галактики. К сожалению, им не удалось прожить долгой и счастливой жизни вместе: уже через год Реван полностью вспоминает своё прошлое и отправляется в неизведанные регионы галактики для уничтожения истинного зла. О дальнейшей судьбе Бастилы и Ревана неизвестно…

Дарт Талон

Дарт Талон

Дарт Талон жила в эпоху «Наследие» и была представителем нового ордена Ситхов под руководством могущественного Дарта Крейта. Всё её тело ( в конце поста сможете сами в этом убедиться xD) покрывают чёрные татуировки, полученные во время ритуальных поединков. Её учителем был Летан Тви’лек по имени Дарт Рин, которого она убила по приказу Дарта Крайта и тем самым, пройдя своё последнее испытание. После этого она была назначена «рукой» самого Крейта, чем заслужила ещё больше уважения среди Ситхов. Мечом Талон владела в совершенстве, об этом говорит её поединок с Дартом Рином, в котором она победила своего учителя, использовав всего лишь один удар. Рукоять её меча изготовлена не из металла, как это обычно делают, а из камня. Дарт Талон постигла, практически, все аспекты Силы и могла вызывать молнию из кончиков пальцев.

Дарт Талон

Первой миссией новоиспеченного Ситха стало убийство императора Рона Фела, используя его дочку — принцессу Марасию Фел. Для начала нужно было захватить в плен принцессу Марасию, и с помощью неё выманить Императора, либо, чтобы она привела Талон к Императору. В любом случае Талон убила бы обоих.

Дарт Талон

Автор: LordSidius (Эльдар Сулейманов)

Теги: