Jurassic Park

Jurassic Park

Как сказано в новом июльском номере Game Informer, Telltale Games, разработчик, создавший замечательный квест Sam & Max и возродивший Tales of Monkey Island, работает над созданием новой серии эпизодических игр по лицензии Парка Юрского периода.

Telltale заключили новый контракт с NBC Universal на создание игр, основанных на их, NBC Universal, интеллектуальной собственности. Первой игрой в рамках сделки будет полный «сезон» во вселенной Парка юрского периода. Пока не ясно, сколько будет эпизодов в сезоне, но в предыдущих своих играх Telltale выпускали от 4 до 6 эпизодов в сезоне, по 1 эпизоду каждый месяц.

Генеральный директор Telltale Дэн Коннорс (Dan Connors) описал проект следующими словами: «При создании Парка Юрского периода, мы будем использовать весь свой опыт для того, чтобы повествование и дизайн игры позволили передать всё напряжение и драматизм серии, прилизив в этом плане игру к кинематографу».

Jurassic Park

Первый эпизод новой игры «Парк Юрского периода планируется начать в конце этого года. Зная какие игры выпускает Telltale можно надеяться, что эти игры не станут очередной бездушной машиной по выманиванию денег у ностальгирующих геймеров. Ждём Е3, возможно там нам покажут грядущую игру.

Теги: