starcraft 2Разработчик: Blizzard Entertainment

Издатель: Blizzard Entertainment

Жанр: RTS

Модель распространения: розничная продажа

Официальный сайт: открыть

Официальный сайт в РФ: открыть

Также известна, как: Старкрафт 2

Описание:

Starcraft 2 представляет собой продолжение культовой стратегии Starcraft, вышедшей в далеком 1998 году и ставшей настоящей иконой жанра RTS. Игрокам вновь предстоит оказаться в центре конфликта Зергов (Zerg), Протоссов (Protoss) и Терранов (Terran). Игра выйдет в трех частях: Крылья Свободы (Wings of Liberty), Сердце Роя (Heart of the Swarm) и Наследие Пустоты (Legacy of the Void). Каждая из них будет представлять собой отдельную компанию, рассказывающую об одной из трех рас, а полноценный мультиплеер появится с выходом уже первой части — Крыльев Свободы. По многочисленным заявлениям разработчиков, каждая из частей настолько масштабна, что будет создавать впечатления отдельной игры: за каждую расу игроков ожидают от 25 до 30 миссий.

Игра будет выполнена в стиле первой части, так как Blizzard не желает менять удачную общую концепцию и фантастический геймплей. Безусловно, годы сделали свое, и вторая часть выглядит куда более красочной и использует новомодные нововведения: разрушаемость объектов ландшафта, а также реалистичные взрывы при разрушении построек и техники. В остальном же Starcraft 2 полностью повторяет первую часть серии. Геймплей целиком построен вокруг мультиплеерной составляющей игры, однако и про компании разработчики не забыли: каждая из них будет несколько отличаться от остальных. Так, например, компания Терранов построена вокруг наемников, а компания Зергов содержит в себе различные rpg-элементы — по ходу миссий игроки смогут прокачивать уровень небезызвестной Керриган (Kerrigan).

Во вторую часть перекочевали многие известные игрокам юниты, часть из которых не претерпела практически никаких изменений, а другая обзавелась набором новых способностей. Среднее количество солдат и техники на каждую из фракций осталось примерно на том же уровне, что и в первой части. Фанаты вселенной также не будут чувствовать себя обделенными — в Starcraft 2 появятся многие известные персонажи из первой части: Зератул (Zeratul), Арктурус Менгск (Arcturus Mengsk), Артанис (Artanis), Сара Керриган (Sarah Kerrigan) и Джим Рейнор (Jim Raynor).

Требования для PC:

Процессор: Pentium IV 1.3 ГГц
Оперативная память: 1 Гб
Видеокарта: GeForce 2 / Radeon 7200 или лучше
Место на жестком диске: 15 Гб

Системные требования актуальны для бета-версии игры.