Как Иисус, как Терминатор, как Элвис, некоторые персонажи игр избегают встречи с создателями. Как какой-нибудь спартанец, яро сражающийся за свое дело или киборг, крушащий все на своем пути эти герои умело уворачиваются от когтистых лап смерти.

Кратос
Вопреки смерти во всех частях серии

Кратос

Хороший человек не должен умереть. Или в нашем случае безжалостного убийцу. Независимо от того, сколько древнегреческий герой получает  пронзающих ударов мечами, он возвращается снова и снова к жизни. Проглотила Гидра? Тьфу! Изгнали в глубины ада? Тьфу дважды. Черт побери, Кратоса ничто не заставит ползать на крачках, даже если у него в животе будет дыра размером с его голову!

Капитан Прайс
Вопреки смерти в Call of Duty: Modern Warfare 1 и 2

Call of Duty: Modern Warfare 1 и 2

Прайс настоящий везунчик, он рикошетит пули, как непробиваемый или всасывает их в себя как бессмертная губка. У него больше жизней, чем у закаленного военного кота. Расправляться с врагами — его призвание… Так в чем же его секрет? Наверное это Святой Грааль, спрятанный глубоко в его могучем теле.

Ninja Raiden
Вопреки смерти в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Из плаксивого эмо в злобного киборга. Несмотря на получение 119 милионных ножевых ранений, Джэк продолжает крушить все на своем пути. Он выживает даже когда его раздавило такое огромное судно, что Титаник покажется вам обычной весельной лодкой. Ладно, по ходу он даже теряет свои руки. Но зачем нам руки, если мы можем сражаться с армией хорошо подготовленных десантников ножом, зажатым между зубами! Если есть герой круче Джека, то я хотел бы его увидеть.

Данте
Вопреки смерти во всех частях Devil May Cry

Devil May Cry

Некоторые люди любят гулять по парку, кто-то любит читать книги перед огнем, а Данте любит, когда его грудь пронзает двухметровое лезвие меча. Охотник на демонов не совсем человек, но его способности к танцам, в частности с Grim Reaper, впечатляет. Высокие прыжки, быстрые движения, хорошая координация движений и вот, Данте уже стоит с двухметровым лезвием помеж ребер. Да, это тяжело. Медикаментозно невероятно, и для организма наверное тяжело. Но он справляется!

Nathan Drake
Вопреки смерти в Uncharted 1 и 2

Uncharted 1 и 2

Это человек, который делает Индиана Джонса таким же крутым, как крут IT-мэнэджер как эксперт. Нам пофиг на ранения, мы настолько круты, что можем оказаться в поезде, который свисает со скалы. Но если вы думаете, что этого достаточно, чтобы его остановить, то вы ошибаетесь. Смерть ему не почем. Он и к вертолету, и к лодке, и с моста, и на поезд, куда угодно. Счет явно в пользу Натана.

Спонсор записи: интересует отдых в Подмосковье? Особенно в такую жаркую погоду как сейчас. Нет ничего проще. Предлагаю снять дома отдыха в Подмосковье. Большой выбор недвижимости и умеренные цены.

Теги: